AdT Salernitana Team - accademiadeltirosalernitana.it

Vai ai contenuti
Giovani promesse, tiratori affermati, semplici appassionati. Queste le tipologie di tiratori appartenenti al nostro Team di Tiro Dinamico, conosciuto in tutta Italia col nome di "Salernitana". I nostri tiratori, partecipano, alle diverse categorie del Campionato Nazionale FITDS. Il numero dei componenti è in continua crescita e noi utilizzeremo, questo portale per presentarvi, uno ad uno i nostri rappresentanti:
Giovanni Adinolfi
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: SENIOR
Antonio Bambacaro
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Andrea Basile
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: SENIOR
Elisa Basile
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: JUNIOR / LADY
Alessandro Calia
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Rocco Cerrato
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Franco Cipolletta
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: C
Categoria: REGULAR
Sergio Colangelo
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: SENIOR
Miguel Corona
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Fabrizio Cusatis
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: A
Categoria: REGULAR

RANGE OFFICER
Louis Delbaere
Divisione: STANDARD
CLASSE: D
Categoria: SUPER SENIOR
Michele De Martino
Divisione: STANDARD
CLASSE: C
Categoria: REGULAR
Vincenzo Di Marino
Divisione: STANDARD
CLASSE: C
Categoria: SUPER SENIOR
Giovanna Di Vece
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: LADY
Luigi Esposito
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: SENIOR
Domenico Giordano
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: SENIOR
Andrea Guarnaccia
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Claudio Le Boffe
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Marco Lepore
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Matteo Liardo
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Raffaele Lo Chiatto
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Giuseppe Lorusso
Divisione: STANDARD
CLASSE: C
Categoria: SENIOR
Rosa Lovaglio
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: LADY
Paola Malangone
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: LADY
Alfredo Marrone
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: A
Categoria: REGULAR
Francesco Masi
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: JUNIOR
Rocco Masi
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: SENIOR

RANGE OFFICER
Angelo Massa
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Dario Mele
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: JUNIOR
Carmine Molinario
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Lello Montone
Divisione: STANDARD
CLASSE: D
Categoria: SUPER SENIOR
Giuseppe Moretti
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Andrea Noschese
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Gianluigi Palazzo
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Giovanni Pecoraro
Divisione: CLASSIC
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Silvio Perongini
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: M
Categoria: REGULAR
Elia Picciani
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Ernesto Pintore
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: JUNIOR
Andrea Proto
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Pietro Risi
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: A
Categoria: REGULAR
Volodymyr Romanov
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Massimo Sarpi Montella
Divisione: STANDARD
CLASSE: D
Categoria: SENIOR
Enrico Scapati
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: A
Categoria: SUPER SENIOR

RANGE OFFICER
ISTRUTTORE TECNICO II LIVELLO
Marco Sestri
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Gianluca Spera
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
Emilio Viola
Divisione: PRODUCTION
CLASSE: D
Categoria: REGULAR
_______________________________________________
© 2019 - 2020 ASD ACCADEMIA DEL TIRO SALERNITANA - SP Fuorni-Giffoni 1 - San Cipriano Picentino (SA) - C.F. 95154110654
Torna ai contenuti